Scegli la lingua
DOVE SIAMO
F.M. S.p.A.

Via Farini 65 bis
13043 Cigliano (VC)
Italia
T +39 0161 42.64.11
F +39 0161 42.64.250
mail: info@effeemme.it

Capitale sociale interamente
versato: € 1.800.000,00
Cod. CEE: IT 01240770022

COMPILA IL FORM

Scrivici

Accetto le condizioni privacy pubblicate su questo sito.

IL TEAM

UFFICI

PRESIDENT

Attilio Castelli
a.castelli@effeemme.it

MANAGING DIRECTORS

Luca Pissardo
l.pissardo@effeemme.it

Giuseppe Ghezzi
g.ghezzi@effeemme.it

COO

Luciano Abrigo
l.abrigo@effeemme.it

ACCOUNTING & FINANCE

Flavio Mina
f.mina@effeemme.it

ACCOUNTING DEPT

Sofia Vesan
s.vesan@effeemme.it

SALES & MARKETING DEPT

Elena Bruna
e.bruna@effeemme.it

Lorena Marco
l.marco@effeemme.it

CUSTOMER CARE

Alice Facco
a.facco@effeemme.it

Valeria Superti
v.superti@effeemme.it

LOGISTIC DEPT

Roberta Devecchia
r.devecchia@effeemme.it

Lina Giordano
l.giordano@effeemme.it

Federica Grimaldi
f.grimaldi@effeemme.it

PLANNING & LEAN PRODUCTION

Davide Armentaro
d.armentaro@effeemme.it

Elena Tonello
e.tonello@effeemme.it

PURCHASING DEPT

Maura Belviso
m.belviso@effeemme.it

Elena Boggio
e.boggio@effeemme.it

PRODUCT ENGINEERING

Francesco Zaccala
f.zaccala@effeemme.it

TECHNICAL DEPT

Davide Vinardi
d.vinardi@effeemme.it

Ivano Tubia
i.tubia@effeemme.it

R&D & QUALITY CONTROL

Marco Cittadini
m.cittadini@effeemme.it

QUALITY CONTROL DEPT

Donatella Barbieri
d.barbieri@effeemme.it

Maria Loreto Vignati
l.vignati@effeemme.it

QUALITY ASSURANCE

Adelina Chiaravalloti
a.chiaravalloti@effeemme.it

Stefania Macario Ban
s.macarioban@effeemme.it

INFORMATION TECHNOLOGY

Silvia Osenga
it-fm@effeemme.it

FRONT DESK

Elena Prevosto
e.prevosto@effeemme.it

WAREHOUSE

Fabio Bini
f.bini@effeemme.it

PRODUCTION

Monica Graglia
laboratorio@effeemme.it

Top